Hans Pucher
(geb. 1912 in Knittelfeld, autodidakt, Studium bei Poschinger in Klagenfurt, vorwiegend Landschaftsmaler) Vorfrühling (Mühle bei St. Wolfgang) handsigniert H. Pucher, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 54,5 x 54,5 cm, naturfarbiger Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen REDUZIERTER RUFPREIS
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.07.2016 - 16:34
EUR 250.-
Hans Pucher
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.07.2016 - 16:34 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.07. - 21.07.2016 |